Будет красиво и интересно — Александр Цыбульский рассказал о предстоящем параде военной техники

Фото из телеграм-канала Александра Цыбульского

О параде ретротехники, который запланирован в Архангельске 10 мая, в сети Телеграм рассказал губернатор Александр Цыбульский.

— В составе колонны по улицам областной столицы пройдут танк Победы Т-34, «Катюша», самоходная противотанковая установка СУ-100, советский тяжелый мотоцикл М-72, союзнический «Виллис» и другие машины, — сообщил Цыбульский и отметил, что будет красиво и интересно.

Все желающие смогут не только понаблюдать колонной машин времен в Великой Отечественной войны, движущейся от Кузнечевского промузла через улицу Ломоносова и набережную Северной Двины, но и рассмотреть все в деталях. На площади Мира вся техника остановится и образует интерактивную выставку, где можно будет узнать интересные подробности и сделать фото.

Проект реализуется партией «Единая Россия» и станет продолжением череды праздничных событий, посвященных Дню Победы. Они, напомним, в этом году в Поморье, как и по всей России, вновь пройдут в очном формате. Запланированы парад Архангельского гарнизона, шествие «Бессмертного полка», концерты, выставки, работа полевых кухонь. По поручению Александра Цыбульского будут приняты все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность участников массовых мероприятий.