
Об этом со ссылкой на главу Поморья Александра Цыбульского сообщает ИА «Регион 29».
Губернатор Архангельской области, участники СВО пришли в гости к воспитанникам морского кадетского корпуса в столице Поморья. Ребята задали героям свои вопросы. Также важным событием стало награждение старшины Максима Рудика, сражавшегося на передовой в зоне спецоперации, Георгиевским крестом IV степени.
— В свои почти 25 лет (день рождения у Максима ровно через неделю) за плечами имеет уже большой боевой опыт: служил в Сирии и участвовал в спецоперации на Украине, — рассказал о герое в соцсетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. — В боях в зоне СВО был ранен. На груди Максима – Орден мужества и Медаль «За отвагу».
Максим Рудик объяснил кадетам, почему вернулся в зону СВО после ранения.
— Одной из причин, стали мои товарищи. Я их не мог бросить и знал, что они не бросят меня, — поделился боец. — К тому же я освоил некоторые военные специальности: механика-водителя, связиста гранатомётчика, корректировщика минометов, оператора БПЛА — и прекрасно знал, что мои сослуживцы во мне нуждаются.






