Судно «Михаил Сомов» отремонтируют корабелы из Архангельска

Фото ИА «Регион 29»

По данным ИА «Регион 29», оно самостоятельно сошло с мели, на которую попало 24 июля.

Информагентство отмечает, что научно-исследовательское судно «Михаил Сомов» потерпело бедствие  у Земли Франца Иосифа. 7 августа оно самостоятельно справилось с ситуацией и двинулось в Архангельск.

— С экипажем все в порядке, их жизни и здоровью ничего не угрожает, — подчеркнул руководитель Северного УГМС Роман Ершов. — Судно самостоятельно сошло с мели. Его повторно обследуют водолазы, и будет принято решение идти в Архангельск, где судно будет поставлено в сухой док для проведения дополнительного обследования и необходимых ремонтных работ.