Губернатор Цыбульский второй раз за месяц проинспектировал ситуацию на строительстве нового корпуса детской больницы имени Выжлецова

Фото Ивана Малыгина

Строительству лечебно-диагностического корпуса Архангельской областной детской клинической больницы глава Поморья Александр Цыбульский уделяет особое внимание.

– Этот объект контролирую лично, – подчеркнул Цыбульский в своем телеграм-канале.

Губернатор посещал площадку в середине февраля, и вот вчера снова выехал на стойку. И снова отметил хорошие темпы реализации проекта.

– Все работы в графике, – сказал  Цыбульский – Сегодня на стройплощадке работает более 130 человек и девять единиц тяжелой техники: башенный и автомобильный краны, самосвалы, экскаватор-погрузчик, трактор, манипулятор и другие специализированные машины.

Руководитель проекта Павел Павлюченко показал, как идут отделочные работы, установка перегородок, прокладка вентиляционных сетей. Глава региона увиденным остался доволен.

Новый корпус Архангельской областной детской клинической больницы планируют ввести в эксплуатацию до конца года. Здесь предусмотрены приемное отделение для плановых и экстренных пациентов, многопрофильный педиатрический стационар, отделения онкогематологии, анестезиологии, лучевой диагностики, реанимации и интенсивной терапии, физиотерапии и восстановительного лечения, операционный блок. Переходы соединят новое четырехэтажное здание с действующими хирургическим и соматическим корпусами медучреждения.

Справка

Объект строится  в рамках национального проекта «Здравоохранение». Стоимость работ – 2,6 млрд рублей.