В Архангельской области повышают доступность экстренной медпомощи

Фото с сайта dvinanews.ru

Об этом со ссылкой на соцсети губернатора Александра Цыбульского рассказало ИА «Регион 29».

— В поселке Брин-Наволок заработал трассовый пункт скорой помощи. Медики будут дежурить здесь круглосуточно, — написал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. — Рассчитываем, что он усилит работу службы скорой помощи Холмогорского округа, где сейчас работают три бригады. Также в функционале местных медицинских бригад — оказание помощи пострадавшим в случае ДТП на трассе М-8.

Трассовый пункт скорой оборудован современной техникой и обеспечен лекарства, чтобы обеспечить в полной мере оказание экстренной и неотложной помощи.